423
Guanyin/ castiçal
Estimativa
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em porcelana
Com decoração policromada
Representando figura de Guanyin sentada sobre rochedo
Com castiçal em forma de flor
Japão, séc. XX
(esbeiçadelas no castiçal)
Alt.: 22 cm