4

Guanine

Estimativa

19 Abril 2017

Escultura em porcelana Dehua (blanc-de-chine)
Representando Guanine sentada sobre rochedo, com a mão direita apoiada sobre o joelho direito e segurando na mão esquerda um cetro ruyi
China, séc. XX
(pequenas faltas)

Alt.: 29 cm