347

Grande vaso

Estimativa

1.500 - 1.800

26 Fevereiro 2015

Em faiança holandesa
Em forma de balaustre com decoração a vinoso segundo pintura de Henri Van Der Hecht (1841-1901)
Pegas em forma de golfinho e base decorada com grega
Assinado H. Van Der Hecht
Holanda, séc. XIX
(pequenas falhas no vidrado e craquelé)

Alt.: 17 cm

Cerâmicas