13
Grande travessa recortada
Estimativa
6.000 - 8.000
28 Maio 2019
Valor de Martelo
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa e dourado representando ao centro armas de António de Sousa Falcão de Saldanha Coutinho
Colo decorado com friso de pontas de lança e com aba com grinalda de flores
Período Qianlong, c. 1770
36x44,5 cm