Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

824

Grande tabuleiro

Estimativa

1.800 - 2.500

29 Setembro 2021

Corpo de formato oval com fundo gravado e cinzelado com motivos de inspiração vegetalista tendo ao centro reserva com monograma "PA"
Bordo com decoração relevada de flores e asas salientes vincadas
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938), e de ourives da mesma época

71x44 cm
2911 gr.