167

Grande salva de suspensão

Estimativa

1.600 - 2.000

24 Junho 2020

Centro com armas reais de Portugal, aba repuxada com decoração vegetalista, folhagens, volutas flores e mascarões
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época (Ourivesaria da Guia)

Diam.: 59 cm
2460 g