Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

20

Grande prato

Estimativa

11 Dezembro 2017

Em faiança portuguesa
Fabrico das Caldas da Rainha com marca de Manuel Gustavo Bordalo Pinheiro
Decoração policromada e relevada representando maçãs, uvas e bananas
Marca na base de 1905-1914
(pequenos defeitos)

Diam.: 45 cm