648
Grande consola barroca
Estimativa
6.000 - 8.000
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em madeira ricamente entalhada e dourada
Frisos e coluna central entalhados, representando flores
Pernas entalhadas, representando volutas, motivos vegetalistas e carrancas
Par de anjos em vulto perfeito entalhados e dourados
Tampo em pedra mármore
Montagem moderna com fragmentos do séc. XVIII
(adaptações, sinais de uso, faltas e defeitos)
92x228x58