71

"Schwester Rosi / Sister Rosi"

Georg Baselitz (n. 1938)

Estimativa

20.000 - 30.000

12 Abril 2016

Guache sobre papel
Assinado e datado IV. 96 G. Baselitz
Arquivo nº: GBZ 3929

75,8 x 56,3 cm

Proveniência:
London, Anthony dOffay Gallery; Cologne, Galerie Michael Werner; Barbizon, Galerie Suzanne Tarasiève

Barbizon, Galerie Suzanne Tarasiève, Georg Baselitz / Markus Lüpertz, uvres sur papiers, November 1998 January 1999