71
"Schwester Rosi / Sister Rosi"
Georg Baselitz (n. 1938)
Estimativa
20.000 - 30.000
12 Abril 2016
Valor de Martelo
Guache sobre papel
Assinado e datado IV. 96 G. Baselitz
Arquivo nº: GBZ 3929
75,8 x 56,3 cm
Proveniência:
London, Anthony dOffay Gallery; Cologne, Galerie Michael Werner; Barbizon, Galerie Suzanne Tarasiève
Barbizon, Galerie Suzanne Tarasiève, Georg Baselitz / Markus Lüpertz, uvres sur papiers, November 1998 January 1999