100
“Gaivotas”
Carlos Botelho (1899-1982)
Estimativa
4.000 - 6.000
25 Outubro 2018
Valor de Martelo
Tapeçaria da Manufactura de Portalegre
Em fio de lã policromado
Assinada por Beatriz Botelho e numerada 1/6 mais 2 PA
Nº de matrícula 2156
206x144 cm