Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

490

Fragmento de tapeçaria Aubusson

Estimativa

2.200 - 2.600

15 Abril 2021

Em fio de lã policromada
Representando paisagem com casario e pássaros
Com cercadura de motivos vegetalistas nas laterais e topo
França, séc. XVIII
(pequenos defeitos e restauros

224x290 cm

Têxteis