608

Floreira estilo D.João V

Estimativa

500 - 700

26 Fevereiro 2015

Decoração relevada e cinzelada com volutas, concheados e flores; asas cinzeladas com cornucópias, assente sobre quatro pés cinzelados; grelha vazada
Marca de contraste do Porto (Águia 1938-1984) e de ourives da mesma época

Comp.: 33 cm
1144 g