608
Floreira estilo D.João V
Estimativa
500 - 700
26 Fevereiro 2015
Valor de Martelo
Decoração relevada e cinzelada com volutas, concheados e flores; asas cinzeladas com cornucópias, assente sobre quatro pés cinzelados; grelha vazada
Marca de contraste do Porto (Águia 1938-1984) e de ourives da mesma época
Comp.: 33 cm
1144 g