2095
Floreira de suspensão - Molho de nabos
Estimativa
150 - 300
1 Julho 2021
Valor de Martelo
Em barro vidrado e policromado
Fabrico das Caldas da Rainha
Portugal, séc. XIX/XX
Marcado na base "JOSE A. CUNHA / CALDAS RAINHA / PORTUGAL"
Alt.: 30 cm
Faianças