2094

Parra de suspensão com frutos e legumes

Estimativa

1 Julho 2021

Em barro moldado, vidrado e policromado
Fabrico das Caldas da Rainha,
Portugal, séc. XIX/XX
Marcado na base "F. GOMES D'AVELLAR / CALDAS DA RAINHA" insiso numa elipse. Carimbo na pasta datado de 1875-1918

30x44 cm

Faianças