Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

857

Floreira Cisne

Estimativa

4.000 - 6.000

19 Dezembro 2023

Em prata de 833/000
Decoração relevada e gravada em vulto perfeito representando cisne, olhos em contas, pescoço e asas articulados
Contraste do Porto (1938-1984)
Marcado LF
(sinais de uso)

39x17x40 cm
2208 g