587

"Figures de la Bible"

Estimativa

3.000 - 5.000

25 Janeiro 2023

Ilustrado por Gerard Hoet (1648-1733), e outros, e publicado por Pieter de Hondt (1696-1764)
Composto por 183 gravuras e 28 gravuras desdobráveis, num total de 211 gravuras a negro sobre papel
Encadernado
Datado de MDCCXXVIII (1728)
(pequenos defeitos, gravuras em muito bom estado de conservação)

42x27 cm

Livros e Manuscritos