586

Conjunto de trinta e uma gravuras

Estimativa

25 Janeiro 2023

Livro com 31 gravuras a negro sobre papel representando monumentos de Roma tais como Basilica de São Pedro, Coliseu e Panteão, arcos do triunfo e monumentos fúnebres a papas
Itália, séc. XVIII
(faltas e defeitos)

55x40 cm

Livros e Manuscritos