282
Figura oriental
Estimativa
250 - 350
15 Julho 2019
Valor de Martelo
Escultura em alabastro e quartzo rosa
Representando figura feminina com jarra
Decoração a dourado
China, séc. XIX/ XX
(pequenos defeitos)
Alt.: 39 cm