112

FIGUEIREDO, José Pinto Cardoso de Beja e, (trad.)

Estimativa

25 - 50

18 Dezembro 2014

Exame da constituição de D. Pedro, e dos direitos de D. Miguel, dedicado aos fieis portuguezes. Traducção do francez por J.P.C.B.F. Lisboa: Impressão Regia, 1829. - [8], 166, [2] p. : (21 cm) : Enc. Bom exemplar, ao qual foi encadernada junto ao rosto uma gravura alusiva ao “Milagre de Ourique”, com um verso de Camões. Encadernação de trabalho moderna.

Livros e Manuscritos