112

FIGUEIREDO, José Pinto Cardoso de Beja e, (trad.)

Estimate

25 - 50

Session

18 December 2014

Description

Exame da constituição de D. Pedro, e dos direitos de D. Miguel, dedicado aos fieis portuguezes. Traducção do francez por J.P.C.B.F. Lisboa: Impressão Regia, 1829. - [8], 166, [2] p. : (21 cm) : Enc. Bom exemplar, ao qual foi encadernada junto ao rosto uma gravura alusiva ao “Milagre de Ourique”, com um verso de Camões. Encadernação de trabalho moderna.

Category

Books and Manuscripts

Closed Auction