596

Faqueiro para 24 pessoas

Estimativa

4.500 - 5.500

26 Fevereiro 2015

Em prata portuguesa, séc. XIX
Composto por: 12 colheres de sopa, 12 garfos de mesa, 12 facas de mesa, 6 colheres de sobremesa, 12 garfos de sobremesa, 12 facas de sobremesa, 22 colheres de chá e uma faca trinchante
Marcas de ensaiador de Lisboa do séc. XIX e de ourives variados
Alguns talheres com monograma
(sinais de uso e defeitos)
Peso total: 4807 g