61

Espelho Napoleão III

Estimativa

2.800 - 3.200

29 Junho 2021

Em madeira entalhada e gesso dourados
Moldura seccionada, com espelho biselado oval ao centro
Decoração relevada com motivos florais e cimalha com troféu ao centro, ladeado por anjos
Séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

170x120 cm