264

Espelho de parede

Estimativa

2.500 - 3.000

2 Junho 2022

Em madeira entalhada e gesso dourados
Moldura seccionada, com espelho biselado oval ao centro
Decoração relevada com motivos florais
Cimalha decorada com pináculos em forma de vasos com flores e querubins
Séc. XIX
(pequenos defeitos e restauros)

146x94,5 cm