564

Espelho de mesa Belle-Époque

Estimativa

26 Fevereiro 2015

Moldura relevada e vazada ao gosto rocaille
Espelho bizelado
Costas em madeira e apoio em prata
Contraste do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso e remate do topo dessoldado)

Alt.: 49 cm