359

Espelho de mão

Estimativa

2.000 - 2.500

25 Junho 2020

Em prata dourada chinesa, séc. XIX/XX
Decoração frente e verso a esmalte polícromo com motivos orientalistas "objectos preciosos" cravejado com pedras duras em talhe cabochão e placas de jade esculpidas

27,5x11,5 cm