358

Cavalo

Estimativa

25 Junho 2020

Em prata dourada indiana
Escultura em vulto perfeito com ornamentos decorados a esmalte polícromo, diversas pedras duras e crina em filigrana
Assenta em base de madeira
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº 2, n.º 2, alínea c

27x33 cm
1058 g