734

Espátula para peixe

Estimativa

150 - 250

11 Outubro 2018

Em prata (950/000) francesa do séc. XIX com cabo em madeira torneada
Decoração cinzelada e gravada com friso vegetalista, peixe e friso vazado com flores
Contraste francês 1ºTítulo (1819-1838) e marca de garantia da mesma época
(pequenos sinais de uso)

Comp.: 34,5 cm
160 g