630
Escultura representando par de pássaros poisados em ramo
Luiz Ferreira (1909-1994)
Estimativa
450 - 600
26 Fevereiro 2015
Valor de Martelo
Base em prata relevada e cinzelada, pássaros em pedras-duras
Contraste do Porto em uso desde 1985, de ourives e marca da Casa Luis Ferreira
(mínimos sinais de uso)
Alt.: 14 cm