630

Escultura representando par de pássaros poisados em ramo

Luiz Ferreira (1909-1994)

Estimativa

450 - 600

26 Fevereiro 2015

Base em prata relevada e cinzelada, pássaros em pedras-duras
Contraste do Porto em uso desde 1985, de ourives e marca da Casa Luis Ferreira
(mínimos sinais de uso)

Alt.: 14 cm