99
Escritório Mogol
Estimativa
12.000 - 20.000
13 Outubro 2020
Valor de Martelo
Em teca e sissó
Com profusa decoração embutida, em marfim, representando motivos vegetalistas
Interior com sete gavetas decoradas à frente com placas de marfim rendilhado e motivos florais embutidos
Índia Mogol, séc. XVII
27x50x30 cm