717
Escritório Indo-Português
Estimativa
5.000 - 8.000
26 Outubro 2023
Valor de Martelo
Em teca e sissó
Decorado com embutidos em marfim representando motivos florais e painéis de micro-mosáicos
Com tampa de abater e seis gavetas no interior
Índia, Guzarate, séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)
17x20x27,5 cm