15
Escola Portuguesa, séc. XVIII
Estimativa
28 Setembro 2021
Valor de Martelo
Retrato de D. Leonor Tomásia de Lorena e Távora (1700-1759), 3ª Marquesa de Távora, 6ª Condessa de São João da Pesqueira
Óleo sobre tela
Inscrição no verso "M.ZA DE TAVORA"
78x64 cm