Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

40

Escola Portuguesa, séc. XIX

Estimativa

5.000 - 7.000

13 Dezembro 2021

"Judite com cabeça de Olofernes"
Óleo sobre tela
Cópia do original de Cristofano Allori (1577-1621)

142x114,5cm

Proveniência/Provenance:
Ex-colecção do palacete Corte-Real, Calçada de S. Domingos em Lisboa.