40
Escola Portuguesa, séc. XIX
Estimativa
5.000 - 7.000
13 Dezembro 2021
Valor de Martelo
"Judite com cabeça de Olofernes"
Óleo sobre tela
Cópia do original de Cristofano Allori (1577-1621)
142x114,5cm
Proveniência/Provenance:
Ex-colecção do palacete Corte-Real, Calçada de S. Domingos em Lisboa.