Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

34

Escola Italiana, séc. XVIII

Estimativa

2.500 - 3.000

11 Dezembro 2017

Nossa Senhora com o Menino Jesus dormindo
Óleo sobre tela
Moldura em madeira entalhada a ouro fino
Baseado numa gravura produzida a partir de uma pintura original de Guido Reni (1575-1642)

56x65 cm