Leilão 62 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

61

Escola Inglesa, séc. XVIII

Estimativa

450 - 650

13 Dezembro 2016

"Black Monday or The Departure for School" e "Dulce Domum or The Return from School"
Par de gravuras coloridas sobre papel
Desenho de William Redmore Bigg (1755-1828) e gravadas por John Jones (1755-1797)
Datado de 1790

45,5x60,5 cm