Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

402

Escola Europeia, séc. XVIII

Estimativa

200 - 400

10 Dezembro 2020

Retrato de Elizabete Alexandrine de Bourbon, Mademoiselle de Sens segundo Jean-Marc Nattier (1685-1766)
Aguarela sobre papel
Datada 1765

17x13 cm

Proveniência:
Colecção D. Manuel de Souza e Holstein-Beck, Conde da Póvoa.