402
Escola Europeia, séc. XVIII
Estimativa
200 - 400
10 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Retrato de Elizabete Alexandrine de Bourbon, Mademoiselle de Sens segundo Jean-Marc Nattier (1685-1766)
Aguarela sobre papel
Datada 1765
17x13 cm
Proveniência:
Colecção D. Manuel de Souza e Holstein-Beck, Conde da Póvoa.