Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

397

Escola Europeia, séc. XVII

Estimativa

10 Dezembro 2020

Retrato de senhor
Óleo sobre madeira
Moldura barroca em madeira entalhada e dourada
Etiqueta de inventário de Fulwell Park com o número 1160 e etiqueta antiga, possivelmente de leilão, com o número 315

Diam.: 12,2 cm

Proveniência:
Colecção D. Manuel de Souza e Holstein-Beck, Conde da Póvoa.