Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

398

Escola Europeia, Séc. XVI

Estimativa

10 Dezembro 2020

Retrato do rei James I de Inglaterra e VI da Escócia
Óleo sobre madeira
Inscrição "AE 39"

30x25,5 cm

Proveniência:
Colecção D. Manuel de Souza e Holstein-Beck, Conde da Póvoa.