16
Escola espanhola, séc. XX
Estimativa
2.500 - 3.000
13 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Expulsão dos mouros no porto del Grau, Valencia no séc. XVII e desembarque dos mouros em Orán, a caminho de Marrocos
Par de pinturas a óleo sobre tela
Cartelas com inscrisões
112x176 cm
Cópias segundo pinturas de Pere Oromig e Vicent Mestre