Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

3

Escola Espanhola, séc. XIX/XX

Estimativa

14 Abril 2021

O toilette de Vénus
Óleo sobre tela

44x51 cm

A partir do original datado de 1635-1640, da autoria e Francesco Albani (1578-1660) que se encontra no acervo do Museu do Prado.