22
Duplo retrato de D. Maria II e D. Fernando II
Estimativa
4 Março 2020
Valor de Martelo
Gravura gravada por Gotardo Grondona
C. 1836
Moldura a mogno e folheada a mogno
(mancha de humidade e outros defeitos)
51x74,5 cm
Gravura