Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

23

Retrato do Principe Regente D. João e da Princesa D. Carlota Joaquina

Manuel Marques de Aguilar (1767-1816/17)

Estimativa

4 Março 2020

Par de gravuras a negro sobre papel segundo pinturas de Giuseppe Troni (1739-1810)
emolduradas
(pequenos defeitos)
assinadas

33x23 cm

Gravura