450
Duas pontas de alabarda artesanais
Estimativa
5 Março 2020
Valor de Martelo
Em ferro batido
Uma em forma de machado e outra com lâmina em formato de meias luas
Séc. XIX
(oxidação, defeitos)
Comp.: 51,5 cm (maior)