809
Doze pratos marcadores
Estimativa
5.000 - 7.000
29 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em prata portuguesa, segundo modelo francês
Fundo liso, bordo moldurado decorado com motivos vegetalistas
Brasão com as armas dos Duques de Palmela aplicado
Contraste Águia 925/1000 e de ourives da mesma época
Diam.: 28 cm
8069 gr.