16

"Desenho" (#588)

Julião Sarmento (1948-2021)

Estimativa

5.000 - 8.000

8 Julho 2020

Acetato de polivinilo, pigmentos, têmpera vinílica e colagem de recortes de jornal sobre papel
Assinado e datado 87 no verso

70x50 cm

Com carimbo da Galería Miguel Marcos, Zaragoza no verso.

Julião Sarmento "Bilder und Zeichnungen 1984-1988",
Städtische Galerie, Erlangen, Alemanha, 1989.