14
"Desenho" (#495)
Julião Sarmento (1948-2021)
Estimativa
5.000 - 8.000
25 Junho 2019
Valor de Martelo
Têmpera vinílica, acrílico, grafite e colagem sobre papel
Assinada e datada 28.3.86
70x50 cm
Proveniência:
Anders Tornberg Gallery, Lund, Suécia;
Colecção particular, Vellinge, Suécia;
Colecção particular, Portugal.