14

"Desenho" (#495)

Julião Sarmento (1948-2021)

Estimativa

5.000 - 8.000

25 Junho 2019

Têmpera vinílica, acrílico, grafite e colagem sobre papel
Assinada e datada 28.3.86

70x50 cm

Proveniência:
Anders Tornberg Gallery, Lund, Suécia;
Colecção particular, Vellinge, Suécia;
Colecção particular, Portugal.