950
"David e Golias"
Estimativa
10 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Placa em alabastro esculpido
Moldura em madeira parcialmente entalhada e dourada
Flandres, séc. XVI/XVII
19,8x22,4 cm
Proveniência:
Colecção D. Manuel de Souza e Holstein-Beck, Conde da Póvoa.